Как создать изолированную папку на смартфонах реалми (не самсунг)?
Короче, хочу на своём реалми создать папку по-типу knox, только абсолютно не знаю как. может кто-то подсказать, как это сделать?
На смартфонах Realme есть встроенная функция, которая называется «Клонирование системы» (System Cloner). Это именно тот аналог Samsung Knox, который вы ищете. Эта функция создает полностью изолированную копию вашей системы — как второй телефон внутри одного .
Вся суть в том, что вы просто настраиваете отдельный пароль. Если ввести на экране блокировки пароль от основной системы — попадете в свой обычный телефон. А если ввести пароль от клона — окажетесь в изолированном пространстве с другим набором приложений и файлов, куда никто другой не попадет .
🔍 Что вы еще можете использовать?
Перед тем как перейти к инструкции, вот краткое сравнение всех встроенных инструментов Realme для изоляции данных. Это поможет вам выбрать то, что нужно именно сейчас:
Клонирование системы (System Cloner) — Полная изоляция, как второй телефон. Есть отдельный пароль для входа, можно установить любые приложения. Это ваш аналог Samsung Knox .
Private Safe (Защищенное хранилище) — Просто прячет файлы (фото, видео, документы) за паролем. Приложения внутри не установить .
Скрытие приложений (Hide Apps) — Иконка приложения пропадает с рабочего стола. Открыть его можно только по секретному коду в наборе номера .
Детское пространство (Kid Space) — Ограниченная среда для детей, но не для полной изоляции взрослых данных .
📱 Пошаговая инструкция для Realme
Чтобы создать изолированное пространство (аналог Knox), выполните следующие шаги:
Откройте «Настройки» на вашем телефоне.
Прокрутите вниз и найдите пункт «Безопасность и конфиденциальность» или просто «Конфиденциальность» (название зависит от версии оболочки) .
Выберите опцию «Клонирование системы» (System cloner). Если вы не можете найти этот пункт, воспользуйтесь строкой поиска в настройках (значок лупы) и введите «Клонирование» или «System cloner» .
Нажмите кнопку «Создать клонирование» и следуйте инструкциям на экране .
Самое важное: Придумайте и установите отдельный пароль или отпечаток пальца для входа в это изолированное пространство. Он не должен совпадать с паролем от основной системы .
Дождитесь завершения настройки. После этого при разблокировке телефона вы сможете вводить либо свой старый пароль (для входа в основную систему), либо новый (для входа в «клон») .
Готово. В этом изолированном пространстве можно устанавливать приложения из Google Play (например, тот же MAX), и они будут полностью отделены от ваших основных данных .
⚠️ Важный момент
Эта функция доступна не на всех версиях Realme UI. Если вы не нашли пункт «Клонирование системы», возможно, у вас версия Realme UI R, Go, T, S Edition — на них этой функции действительно нет . В таком случае альтернативой будет создание отдельного «Пользователя» в разделе «Настройки» → «Пользователи и учетные записи» → «Многопользовательский режим», но переключение между пользователями там менее удобное .
Если надумаете что-то устанавливать в этом изолированном пространстве, не забудьте потом зайти в Play Market внутри самого «клона» и авторизоваться — это отдельный «чистый» экземпляр приложений .
Спасибо огромное 🙏
Спасибо тебе добрый человек!!! Очень подробно. РЕСПЕКТ!