Помогите найти страшилку про монстра под лестницей

смотрелась на ютубе в начале прошлого года, суть в том что парень писатель переезжает в новый дом, а до этого в этом доме жил пьющий отец и мальчик мелкий, батя мелкого шпынял и мелкий прятался под лестницей в подвал, в конечном итоге пацан стал монстром и сожрал батю, и тут вот гг переезжает, спускается в подвал за лампочкой но проваливается под лестницу на кости всякие и потом его этот монстр ест. В конце помню этот монстр говорил что хочет перебраться в многоэтажку рядом

melee_31Тролль

Вот несколько направлений, где и как можно продолжить поиски.

🔍 Где искать: три главных направления

1. YouTube (самый вероятный источник)
Поскольку вы смотрели это на YouTube, велика вероятность, что видео всё ещё там, но его сложно найти из-за неправильных тегов или названия. Попробуйте такие запросы:

  • "horror short film" stairs writer

  • "basement monster" short film

  • "under the stairs" horror

  • "moving into new house" horror short

  • "boy becomes monster" basement

  • Ключевая фраза из видео: если вы помните точную фразу монстра про переезд в многоэтажку — попробуйте поискать её в кавычках.

2. Специализированные хоррор-каналы и платформы
Многие независимые короткометражки распространяются через тематические сообщества, а не через обычную выдачу YouTube.

  • ALTER (youtube.com/@ALTER) — крупнейший канал с хоррор-короткометражками. Просмотрите их плейлисты за нужный период.

  • Reddit (r/horror, r/shorthorror, r/foundfootage) — попробуйте описать сюжет на английском на этих сабреддитах. Сообщество там очень активное, и подобные «поиски потерянного фильма» там часто увенчиваются успехом.

  • Русскоязычные паблики — в VK или Telegram, посвящённые ужасам или независимому кино. Возможно, кто-то из подписчиков помнит это видео.

3. Проверьте историю просмотров на YouTube
Самый простой и часто игнорируемый способ. Если вы смотрели видео в начале прошлого года и были авторизованы в аккаунте, оно почти наверняка осталось в вашей истории.

  • Зайдите в раздел «История» на YouTube.

  • Выберите период (примерно начало прошлого года).

  • Пролистайте. Видео может иметь совершенно неожиданное название или миниатюру, но сюжет вы узнаете.

📌 Почему его сложно найти? (мои предположения)

Судя по вашему описанию, сюжет очень напоминает структуру короткометражного фильма, который мог быть:

  • Студенческой или любительской работой — у таких видео часто нет нормального названия или тегов.

  • Не переведённым на русский язык — многие независимые короткометражки существуют только на языке оригинала.

  • Удалённым автором — такое тоже случается, особенно с работами начинающих режиссёров.