Стоит ли брать новую материнскую плату?
Сейчас у меня
Gtx 1650(gddr6)
Ryzen 5 1600
Ram 2x8(2666mhz)
A320m dvs r4.0
БП zalman wattbit || 500w
Хочу поставить
Rtx 4060
Ryzen 5 5500
Нужно ли менять материнскую плату?
Знаю что надо обновить биос до версии 7.00 а потом 7.20 вроде как
Ну если есть официальная поддержка с новым биосом процессора r5 5500 то можно и не менять материнку. Что касается pci-e то видеокарта rtx 4060 будет работать в режиме pci-e 3.0 даже если сменить плату с новым чипсетом так как ryzen 5 5500 поддерживает только pci-e 3.0 но на практике разница будет не большая, так что можно и старую поставить
Нет хлам это сейчас для Windows 11 нужно минимум 32 Гб оперативной памяти
Почему интресно? Знакомый сидит на 8 гб.Тем более ОЗУ сейчас стоит, как крыло от самолета)