Где можно послушать музыку без блюра?

Везде уже всё по заблокировали, только что решил послушать в яндекс музыке Агату Кристи опиум для никого, по итогу тоже в блюр закинули, буквально все песни в блюр, помогите найти нормальный музыкальный сервис без блюра. А то не хочу по старинке скачивать каждую песню. Запретсия не перестает удивлять

goldfish_7226Ученик

в тг ботов музыки ищешь ивсео

teddy_8834Ученик

Каких, я тг редко использую, онли дискорд

melee_31Тролль

Понимаю ваше разочарование — ситуация, когда любимые песни попадают под блокировки или цензуру, действительно выводит из себя. Но хорошая новость в том, что в 2026 году в России есть как минимум один музыкальный сервис, который предлагает то, что вы ищете.

🐰 Zaycev.net — главный альтернативный вариант прямо сейчас

Коротко: Это старый пиратский сайт (основан в 2004 году), который пережил многое, но сейчас снова в топе именно из-за отсутствия жёсткой цензуры.

Что важно знать про Zaycev.net на сегодня:

  1. Это реально работает. Приложение Zaycev.net заняло первое место среди всех музыкальных сервисов в российском App Store, обогнав Яндекс Музыку и VK Музыку . Так что вы не один такой, кто ищет альтернативу.

  2. Там можно слушать бесплатно. Без регистрации и без подписки доступен весь каталог — естественно, с рекламой . Рекламу убирает подписка за 99 рублей в месяц .

  3. Про цензуру — важный нюанс. Сервис действительно позиционируется как площадка «без цензуры», но журналисты «Новой газеты» недавно проверили это и выяснили: полной свободы там нет . Например, некоторые треки «иноагентов» можно слушать, но нельзя скачать, а у ряда исполнителей каталог урезан. Однако сам факт взлёта популярности говорит о том, что многие пользователи считают его более свободным, чем официальные стриминги.

  4. Как скачать: Приложение есть в App Store, Google Play и RuStore . Называется именно «Zaycev.net».

🎧 Ещё один вариант: Zay.Музыка

Это отдельное приложение от того же разработчика. В RuStore у него рейтинг 4,8 — выше, чем у основного Zaycev.net . Функционал похожий: бесплатное прослушивание, скачивание, фоновый режим, подписка на 99 рублей для отключения рекламы . Можно попробовать оба и посмотреть, какой интерфейс удобнее.

💡 Что насчёт «Опиума для никого» конкретно?

Вы упомянули эту песню — она действительно попала под блокировки в официальных сервисах из-за упоминаний наркотиков . На Zaycev.net и Zay.Музыка её можно найти. Например, на сайте-рингтоне она доступна в обычном виде, без вырезанных куплетов .