Подскажите мужики кто знает по электрической плитке для готовки вн.
На этой поверхности уже почти сгорела моя любимая конфорка дальняя. Можно ли повернуть поверхность, вызвать электрика или надо новую покупать ? Все остальные конфорки хорошие, одна почти перегорела дальняя.
Только ТЭН переставить рабочий, на место не рабочего, а лучше просто новый ТЭН поставить и все.
Спасибо 😁
Так "перегорела" (то есть, не работает) или "прогорела верхняя плита"?
Если второе, то перевернуть не получится - отверстия под ручки управления на ней выполнены, провода короткие).
Если прогорела до дыр, можно накрыть это место листом стали, толщиной примерно 1 мм и закрепить тонкими саморезами с головками "впотай". Правда, теплопроводность ухудшится.
Можно и доработать, что бы это избежать, но, это достаточно трудоёмко. Да и специалист этим должен заниматься.
Спасибо 😀