Почему бога нужно бояться? Этому ведь учат все три израильские религии...

Бога боятся только черти.

потому что кнут и пряник

только так можно управлять населением

i_am_i_am1Мыслитель

Люди часто не понимают значение библейского выражения бояться Бога. У того, кто любит Бога должен быть страх не огорчать Его своими словами и поступками. Вы же боитесь огорчать любимых вам людей? Вы понимаете, что это может испортить ваши отношения. Так и с Богом, которого любишь. Именно этому учит Библия. А люди часто учат о Боге лжи.

evgeny_agОракул

Потому что у Него власть и у Него вся сила... Были ли Вы когда-либо вблизи чего-то действительно мощного, поражающего воображение... Например, хотя бы рядом с высоковольтными линиями электропередач или на крупном складе мощных боеприпасов? Или наблюдали ли вблизи, например, работу карьерных самосвалов или бульдозеров? Были ли Вы в машинном отделении океанского лайнера или танкера? Если да, то наверняка в такие моменты у Вас возникало среди прочих ощущений чувство необходимости быть особенно осмотрительным и даже осторожным. Почему? Потому что в таких ситуациях Вы не можете точно оценить все риски и опасности... и главное, что в случае непредвиденного развития ситуации в таких места, пути отхода или спасения вообще либо недоступны или чрезвычайно неопределенные!

Пребывание с Богом - с Богом, который настолько сильный и всемогущий, что смог создать всю Вселенную и поддерживает ее - должно вызывать несравнимо более глубокое трепетное ощущение необходимости быть осмотрительным и осторожным!

anna_rose_1034Профи

Нет, Бога не нужно бояться. Ему нужно научиться доверять.

Он исцеляет. Это может быть болезненно.

Но когда врач ставит диагноз - опухоль - её удаляют хирургическим путём..

Так и Бог: удаляет опухоль.

dima551Тролль

Если бог существует, он будет отмаливать все свои грехи после нашей встречи.