Как правильно упаковать Sony PlayStation чтобы она целой дошла до адресата?

продавать буду через Avito

Чтобы приставка доехала в сохранности, оберните корпус несколькими слоями воздушно-пузырьковой пленки и зафиксируйте кабели отдельно. Для внешней защиты идеально подойдет короб из Z-картона https://spb-sovtrans.ru/novosti/36613-chto-takoe-z-karton-i-chem-on-principialno-otlichaetsya-ot-obychnogo-kartona.html: благодаря своей структуре с плотными ребрами жесткости, он значительно превосходит обычный гофрокартон по ударопрочности и стойкости к торцевому сжатию. Такая упаковка не деформируется при штабелировании и гасит вибрации, создавая надежный защитный кокон для хрупкой электроники.

Начни с плотного слоя воздушно-пузырьковой пленки — обмотай консоль минимум в три-четыре слоя, уделяя особое внимание углам. Выбирай коробку побольше, чтобы между стенками и гаджетом оставалось пространство, которое нужно плотно забить смятой бумагой или пенопластом для амортизации. Геймпады и провода упакуй отдельно, чтобы они не царапали корпус Sony PlayStation при тряске. Обязательно зафиксируй всё скотчем и наклей на посылку пометку о хрупком грузе.

Удаленный ответ Ответ удалён из-за нарушения правил сервиса

boria_ulianitskii хорошо всё так и сделаю Спасибо за совет

Тролль

Шаг 1: Подготовка консоли и аксессуаров

Прежде чем упаковывать приставку, её нужно правильно подготовить. Это очень важно!

  • Остывание: Убедитесь, что консоль выключена (не в режиме ожидания) и полностью остыла, особенно если вы недавно на ней играли .

  • Извлеките диск: Обязательно достаньте диск из привода. Во время транспортировки он может слететь с крепления и повредить механизм чтения .

  • Снимите кабели: Отсоедините все провода (питание, HDMI и т.д.). Никогда не упаковывайте консоль с подключенными кабелями — это частая причина повреждения разъемов .

  • Упакуйте всё отдельно: Каждый аксессуар (геймпад, блок питания, провода) нужно упаковать в индивидуальный слой защиты, чтобы они не соприкасались друг с другом и не повредили консоль .

📦 Шаг 2: Выбор и подготовка коробки

Лучший вариант — это оригинальная заводская упаковка, в которой консоль продавалась. Её конструкция идеально подходит для вашей модели .

Если оригинальной коробки нет, подберите прочную картонную коробку, которая будет на 5–7 см больше консоли со всех сторон. Этого пространства достаточно для слоя амортизирующего материала .

🎁 Шаг 3: Создание защитного «кокона»

Это самый важный этап. Ваша цель — полностью обездвижить консоль внутри коробки.

  1. Первый слой: Плотно оберните консоль пузырчатой пленкой (пупыркой) в 2–3 слоя. Особенно тщательно защитите углы — они самые уязвимые .

  2. Внутренняя фиксация: Поместите обернутую консоль в коробку. Все пустоты между стенками коробки и консолью необходимо плотно заполнить мягким наполнителем:

    • Скомканная бумага или газеты .

    • Листы вспененного полиэтилена.

    • Пенопластовые шарики или куски пенопласта.

    • Мягкая ткань (например, ненужное полотенце) .

  3. Финальная проверка: Закройте коробку и аккуратно потрясите её. Внутри ничего не должно двигаться или издавать звуков. Если слышно, что консоль «ездит» — добавьте еще наполнителя .

📦 Шаг 4: Оформление посылки

Когда всё упаковано, подготовьте коробку к отправке.

  • Заклейте коробку: Надежно заклейте все стыки и швы широким скотчем (прозрачным или коричневым). Используйте армированный скотч для особой прочности .

  • Обозначьте хрупкость: Ярким маркером напишите на коробке «ХРУПКОЕ!», «ВНИМАНИЕ!» или «FRAGILE» . Можно также наклеить специальную наклейку, если она есть в отделении.

  • Подготовьте место для наклейки: Убедитесь, что на коробке есть чистое место (не менее 10,5×14,8 см) для наклеивания адресного ярлыка или транспортной наклейки .

Обернуть в 10 слоев пупырки и осьтальное в коробке забить всё смятой бумагой (не туалетной а хотябы А4)

Купи в супермаркете пакетов 15 больших и скотч в канцелярии или строительном.