Будет ли работать мод майнкрафт

Хотим с другом поиграть в майн по сети через мод E4mc. Нужно ли другу скачивать другие моды из моей сборки что бы они у него работали, или это не обязательно?

cookiie_cookiieТролль

Моды делятся на клиентские и серверные, если у тебя есть например какой нибудь большой мод по типу Create, то другу тоже надо будет его установить

user_318121879Ученик

а если клиентский, по типу JEI или MuseTweaks, то другу их качать не обязательно, НО они будут работать только у тебя

user_318121879Ученик

скорее всего да, потому-что ты хост мира и твоя папка майнкрафта должна совпадать с его иначе у него просто не будет этих блоков и текстур что и у тебя.