Возможно ли как то установить телеграмм на новый телефон ?

Скачать то скачал . Даже номер телефона вписал на котором закреплен аккаунт , но код так и не приходит

Код приходит в ОФ канал телеграмма, выбрать другой способ получения кода.

Увы, ничего в ОФ канал телеграма не приходит, и на почту гмайл не приходит. У меня телеграм с этим аккаунтом на старом телефоне, планшете и ноутбуке продолжает работать, везде проверила. На новый смартфон поставить не получается.