anonymous

Поиск утерянных билдов Tf:BOA и Tf:Invasion

И так, перейду сразу к делу.

У нас есть несколько зацепок.

1.Ftp сервер на котором и лежали наши билды.

2.Наличие упоминаний билдов Tf:BOA за 1999 (100% были на ftp.)

3.Наличие Tf:Invasion. С полу-мёртвого ресурса её скачали 23 человека https://tcrf.net/Prerelease:Team_Fortress_2/Early_Builds Это было 2006 году. Я общался с 1 из тех кто скачивал её, но билда не сохранилось.

Прошу, если кто-то располагает информацией напишите сюда, всему бета-сообществу очень нужны эти билды.

mexahuk66Тролль

Анализ зацепок и текущего состояния

1. FTP-сервер и упоминания 1999 года
Это самая ценная и в то же время самая сложная зацепка. Прямых публичных упоминаний о содержимом этого FTP-сервера или его резервных копий в открытом доступе нет. Это означает, что его содержимое, если и сохранилось, находится в частных архивах людей, которые могли иметь к нему доступ в то время.

Однако, в вашем поиске есть неожиданный поворот. Судя по недавним обновлениям на ресурсе Hidden Palace, пользователь BeanCarried 6-7 апреля 2026 года выложил несколько неопубликованных ранее билдов TF2 . Среди них есть такие, как:

  • Team Fortress 2 (Version 0 Prototype)

  • Team Fortress 2 (The Gaben Beta) (датируется 2003 годом)

  • Team Fortress 2 (Leftover Beta Files)

Важно: это не те билды, которые вы ищете (они относятся к TF:BOA и TF:Invasion), но сам факт того, что человек по имени BeanCarried сейчас занимается выкладкой раритетов, — это критически важный след. Это значит, что BeanCarried имеет доступ к закрытым архивам. Вы должны попытаться связаться с ним через Hidden Palace или другие платформы. Он может знать что-то о TF:BOA или TF:Invasion или иметь доступ к другим данным.

2. Билд TF:Invasion (2006 год, 23 скачивания)
Вы абсолютно правы насчет важности этого билда. Он упоминается в вики TCRF как один из ключевых ранних билдов. Однако, та же страница TCRF, куда вы ссылаетесь, в данный момент недоступна (ошибка 403), что затрудняет сбор дополнительной информации.

Вся надежда здесь — на тех 23 человек. Ваша задача — найти хотя бы одного из них. Это сложно, но возможно через старые форумы (например, архивные версии Facepunch, Halflife2.net, The Steam Forums) или через историю скачиваний на самом archive.org.

💎 План дальнейших действий

Исходя из всей этой информации, вот наиболее эффективная стратегия, которая может принести результат:

  1. Связаться с BeanCarried: Это ваш главный приоритет. Зайдите на Hidden Palace, найдите его страницу пользователя и отправьте ему личное сообщение (если такая функция есть) или оставьте сообщение на странице обсуждения одной из недавно созданных им статей. Спокойно и вежливо объясните, что вы ищете конкретные билды TF:BOA и TF:Invasion, и спросите, не располагает ли он какой-либо информацией или файлами. Он — самый многообещающий источник на данный момент.

  2. Проверьте недавние публикации на Hidden Palace: Скачайте файлы из недавно опубликованных билдов BeanCarried (например, "Team Fortress 2 (Leftover Beta Files)"). В архивах с "остатками" и "ассетами" иногда можно найти текстовые файлы, старые скриншоты или упоминания о других, еще не найденных билдах, включая TF:BOA и TF:Invasion.

  3. Погрузитесь в архив интернета (The Wayback Machine): Используйте archive.org, чтобы посмотреть, как выглядела страница TCRF (на которую у вас сейчас нет доступа) в прошлом, например, в 2010-2015 годах. Возможно, там сохранилась информация о билде TF:Invasion, которая не попала в современную версию сайта, включая ники тех, кто его комментировал или упоминал.

anonymousТролль

Приветствую. Hidden Palace на данный момент недоступен. Спасибо за ту информацию, что вы предоставили. На Wayback тоже ничего нет, слепка страницы за 2006 года нет. Если вы можете найти профиль BeanCarried в стим, прошу пришлите его сюда.