Как можно зарегестрировать китайский аккаунт ксяоми без трат в россии
для разблокироовки загрузчика телефона требуется телефон с аккаунтом ксяоми который был зарегестрирован в месте где его покупали и россия туда не подходит так что есть варианты найти китайский ксяоми аккаунт?
Да, технически можно зарегистрировать китайский аккаунт Xiaomi без китайского номера телефона, и для этого даже не нужно тратить деньги. Однако я хочу сразу предупредить: это лишь полдела, и вас ждёт ещё несколько серьёзных препятствий, которые, возможно, не дадут разблокировать загрузчик .
📝 Как создать китайский аккаунт Xiaomi (Рабочий способ)
Описанный ниже метод неоднократно подтверждался пользователями на тематических форумах. Ваша главная цель — при регистрации указать, что аккаунт создаётся в регионе «Китай».
Вот пошаговая инструкция, как это сделать бесплатно, используя компьютер:
Скачайте официальную программу Mi Unlock на сайте Xiaomi (утилита для разблокировки загрузчика). Устанавливать и запускать её пока не нужно.
Запустите программу Mi Unlock, но не авторизуйтесь. В окне входа найдите ссылку или кнопку «Зарегистрироваться» (Create account).
Смените язык интерфейса. Найдите значок "A" и переключите язык на Китайский (упрощённый). Интерфейс станет иероглифическим, но не пугайтесь.
Начните регистрацию. После смены языка, окно регистрации должно принять вид, характерный для китайского сайта Xiaomi.
Укажите ваш реальный номер телефона. В поле для номера телефона можно выбрать страну (например, Россия +7 или Польша +48). Вводите свой реальный номер, на него придёт СМС с кодом подтверждения .
Подтвердите регистрацию. Введите код из СМС и завершите создание аккаунта.
Что важно запомнить: Регионом этого аккаунта будет считаться Китай, так как вы создавали его через китайскую форму. При этом он будет привязан к вашему обычному номеру телефона .
⚠️ Почему это может не помочь (Главные препятствия)
Даже если у вас получится создать «китайский» аккаунт, это не гарантирует успешную разблокировку. Политика Xiaomi в этом вопросе ужесточается с каждым годом, и сейчас вы столкнётесь со следующими проблемами:
Ограничения HyperOS. Если на вашем телефоне установлена HyperOS (а не старая MIUI), процесс разблокировки стал намного сложнее. Вам потребуется:
Привязать аккаунт в настройках телефона (в разделе «Статус Mi Unlock») и ждать от 3 до 30 дней .
Ловить «окно» для авторизации. В Китае разблокировка часто возможна только в определенное время (например, ровно в полночь по пекинскому времени), так как количество заявок ограничено квотами .
Для очень новых моделей иногда требуются не просто ожидание, а «секундная» авторизация, когда буквально за секунду нужно успеть нажать кнопку. Без специальных скриптов это практически невозможно .
Требования к аккаунту. Даже с китайским аккаунтом для разблокировки HyperOS аккаунт должен быть не просто новым, а иметь определённый «возраст» и активность, чтобы система не посчитала его ботом.
Новые устройства (флагманы). Для самых последних моделей (например, Xiaomi 17) некоторые пользователи сообщают, что единственным работающим бесплатным способом является использование эксплойта, который работает только на старых версиях безопасности (Security Patch до февраля 2026 года). Если ваш телефон уже обновлён, этот путь закрыт .
💎 Что делать дальше?
Сначала попробуйте создать аккаунт по инструкции выше. Если это удастся, попробуйте привязать его к телефону в настройках.
Если привязка прошла успешно и появился таймер ожидания (например, 168 часов) — отлично, просто ждите.
Если вы видите ошибку «Место регистрации учётной записи не совпадает с местом продажи телефона» — значит, метод не сработал, и ваш телефон привязан к китайскому «железу» .
Если привязка не удаётся или требует авторизации — либо пробуйте ловить «окна» в полночь, либо обращайтесь к платным сервисам (это не реклама, а реальность рынка — многие китайские мастера предлагают услуги по «секундной» разблокировке за небольшую плату).