Названия оружий CS 1.6

Вернулся в КС 1.6(до этого ее удалят), захожу на сервер, а названия оружий вообще другие, например вместо ак-47, cv-47, хотя когда я скачивал первый раз, названия были старые. Кто знает как изменить названия, или же сайт с нормальным файлом кс

Тролль

Проблема с названиями оружия в CS 1.6 возникает из-за того, что существует две основные версии игры. В одной — оригинальные названия, в другой — изменённые.

Дело в том, что в ранних версиях CS 1.6, особенно в retail-издании, разработчики использовали вымышленные названия, чтобы не платить за лицензию реальным производителям оружия. Например, тот самый "AK-47" превратился в "CV-47". Скорее всего, вы скачали именно такую версию, где эти изменения остались.

Вернуть привычные названия можно двумя способами.

🛠️ Способ 1: Найти и заменить текстовый файл (Самый лёгкий)

Этот способ — «золотая середина». Он не требует глубоких технических знаний.

  1. Скачайте файл с оригинальными названиями. Вам нужен файл с названием title_rus.txt (или похожий, отвечающий за отображение текста в игре).

  2. Найдите папку с игрой. Обычно это C:\Program Files\Counter-Strike 1.6\cstrike\russian\ (или просто cstrike). Если папки russian нет, можно попробовать положить файл прямо в cstrike.

  3. Замените файл. Скопируйте скачанный файл в эту папку, подтвердив замену. После этого названия должны исправиться.

⚙️ Способ 2: Исправить это через конфигурацию (Если первый способ не сработал)

Если замены файла недостаточно, можно «прописать» названия вручную. Для этого нужно отредактировать файл config.cfg, который находится в папке cstrike.

  1. Откройте файл config.cfg с помощью «Блокнота».

  2. В конце файла добавьте следующие строки:

    text

    setinfo "_vgui_menus" "1"
    setinfo "_weapon_names" "1"
  3. Сохраните файл и запустите игру. Эта команда должна «включить» отображение настоящих названий оружия в меню покупки.

⚠️ Способ 3: Скачать «правильную» версию CS

Если вы не хотите ничего менять вручную, можно просто скачать другую версию игры, где все названия изначально оригинальные. Попробуйте найти сборку от проверенных групп, например, «БеZума» или «Пиратка» — обычно в них уже всё настроено правильно.