Проблема с установкой сохранений в My Winter Car
Проблема с установкой сохранений в My Winter Car. Не могу установить сохранение, игра сразу же удаляет все файлы сохранения и возвращает все как было до установки. Облачные сохранения выключены
может тогда от имени администратора запустить игру?
Помог, спасибо большое!!!
Понял вашу проблему. Игра удаляет файлы сохранений и возвращает всё, как было. Это известная ситуация в My Winter Car. И дело тут не в том, что вы делаете что-то не так, а в защитном механизме самой игры.
Главная причина — файл синхронизации Steam Cloud (steam_autocloud.vdf). Он автоматически восстанавливает старые сохранения, отменяя ваши изменения. Также проблема может быть в атрибутах папки или в том, что сохранение лежит не в той папке.
Вот что нужно сделать, чтобы это исправить.
⚙️ Пошаговая инструкция по установке
Пожалуйста, сделайте всё строго по порядку:
Полностью закройте игру.
Найдите папку с сохранениями. Это главная папка игры, куда нужно класть файлы. Вот её точный адрес:
C:\Users\[Имя_Вашего_Пользователя]\AppData\LocalLow\Amistech\My Winter Car
Самый простой способ попасть туда: нажмите Win + R, введите команду %appdata%\..\LocalLow\Amistech\My Winter Car и нажмите Enter.Удалите или переименуйте файл steam_autocloud.vdf. Это самый важный шаг! Этот файл отвечает за облачную синхронизацию Steam. Если его не удалить, Steam при запуске игры восстановит старые файлы, и все ваши усилия пойдут прахом.
Распакуйте архив с новым сохранением. Скопируйте все файлы из архива и вставьте их в папку My Winter Car, соглашаясь на замену.
Проверьте атрибуты папки. На всякий случай убедитесь, что на папке My Winter Car и её содержимом не стоит галочка "Только чтение". Это может мешать игре записывать новые данные.
Запустите игру и проверьте результат.
Если всё сделано правильно, сохранение должно загрузиться.
🤔 Если сохранение всё равно не работает
Случается, что после установки сохранения машина не заводится или ведёт себя странно. Это особенности самой игры и некоторых сохранений. Вот самые частые проблемы и их решения:
Машина не заводится. Запуск двигателя — отдельный квест. Попробуйте следующий алгоритм:
Выкрутите подсос (choke) до упора.
Крутите стартер 20–25 секунд, не останавливаясь.
Не отпуская зажигание, уберите подсос и продолжайте крутить стартер, пока двигатель не схватит.
*Также может не хватать заряда аккумулятора, попробуйте поставить новый.
Выбивает передачи. Некоторые пользователи сталкиваются с тем, что передачи (особенно вторая) просто не включаются. Временное решение — заменить коробку передач на версию с автоматом. Если в скачанном вами сохранении её нет, придётся поискать другое.