Как перенести контент из hl2 в Portal Community edition?
С технической точки зрения, напрямую перенести модели или карты из hl2 (Half-Life 2) в портативную версию Portal Community Edition обычно нельзя, если только вы не создаете мод. Это объясняется тем, что игры на движке Source работают с файлами через виртуальную файловую систему (VDFS) — проще говоря, они могут видеть контент, который лежит в папке игры или в строго определенных директориях с высоким приоритетом.
Вот несколько вариантов того, что вы можете предпринять:
Если вы хотите просто "поиграть" с контентом: Самый простой способ — скачать готовую карту (*.bsp файл) или модель для Portal. Для этого используется команда maps_workshop в главном меню, чтобы подписаться на контент. Переносить файлы вручную из hl2 в portalce напрямую для использования в стандартном режиме игры, скорее всего, не получится из-за различий в версиях движка и путях.
Если вы создаете мод: Чтобы система "увидела" текстуры или модели, их нужно разместить в папке portalce/custom. Однако файлы hl2 обычно идут в упакованном виде (hl2/hl2_textures.vpk). Чтобы извлечь оттуда нужные элементы (например, текстуры бетона concrete/brickwall02a.vtf), вам понадобится распаковщик VPK. После извлечения файлов положите их в папку custom, соблюдая структуру папок, аналогичную той, что была внутри архива.
я и так справился без твоего ЫЫ
а есть готовый мод?
Первый раз слышу про такую версию Portal
вчера только вышла