У меня не запускается HoYoPlay

у меня уже 3 день не запускается HoYoPlay, когда я его только скачала все было хорошо, установила игру и хотела поиграть на след день. так вот, когда я его запускаю там просто серый экран, я пробовала перезагружать комп, запускать от имени администратора, вообще не как

Тролль

Судя по всему, в большинстве случаев помогает одна настройка системы, которая включает поддержку глобального языка UTF-8. Вот пошаговая инструкция, как это исправить.

💻 Самый эффективный способ: Настройка системного языка

Это самый частый и действенный метод, который помог многим игрокам.

  1. Нажмите Пуск, введите в поиске «Панель управления» и откройте её.

  2. В разделе «Часы, язык и регион» выберите пункт «Регион».

    • Если вы не видите этот раздел, в правом верхнем углу панели управления переключите режим просмотра с «Категория» на «Крупные значки».

  3. В открывшемся окне «Регион» перейдите на вкладку «Дополнительно».

  4. Нажмите кнопку «Изменить язык системы».

  5. Найдите и отметьте галочкой опцию «Бета-версия: использовать Unicode UTF-8 для глобальной языковой поддержки» (Beta: Use Unicode UTF-8 for worldwide language support).

  6. Нажмите «ОК».

  7. Система попросит перезагрузить компьютер. Обязательно сделайте это.

🛠️ Что еще можно проверить (если не помогло)

Если после перезагрузки лаунчер по-прежнему не работает, проблема может быть в сетевых настройках или настройках энергосбережения.

  1. Проверьте влияние сторонних программ. Судя по опыту других пользователей, некоторые программы для обхода блокировок или изменения сетевых настроек (например, Zapret, VPN) могут конфликтовать с работой лаунчера. Попробуйте временно отключить такие приложения и снова запустить HoYoPlay.

  2. Настройте параметры электропитания. Убедитесь, что у вас в настройках Windows (Панель управления -> Электропитание) выбрана схема «Высокая производительность». Иногда режимы энергосбережения могут мешать работе приложений, требующих ресурсов.

извините, забыла ответить. большое спасибо, дело было в запрете :3