Ктонибудь знает 2х2 сейчас работает над каким то мультфильмлм или нет?
Давно просто не видел новай анимации от 2х2
Да, 2х2 продолжает заниматься мультфильмами! Совсем недавно, осенью 2025 года, канал запустил два совершенно новых российских мультсериала, так что упущенное можно легко наверстать .
📺 Что нового на 2х2?
Обе премьеры состоялись в октябре 2025 года:
«Волк»: Это комедийный мультсериал про обаятельного Волка, который постоянно влипает в приключения — от карьеры каскадёра до полёта на Луну. Он выходит в эфир по будням (пн–пт) в блоке с 16:00 до 17:30 .
«ПреКрасная шапочка»: Здесь знакомая всем героиня получает волшебную книгу, которая позволяет ей путешествовать по вселенным других сказок в поисках принца. Это тоже комедия, и её показывают по субботам в 11:30 .
🤔 Почему сложилось впечатление, что новинок нет?
Здесь есть два важных момента:
Редизайн канала (2021 год): Несколько лет назад 2х2 объявил, что превращается в целую «вселенную» разных тематических каналов и начал активно сотрудничать с видеоблогерами и экспертами вроде Chuck Review и Яна Топлес . Тогда могло показаться, что фокус сместился с мультипликации в сторону образовательных и развлекательных шоу.
Программа сейчас: Если посмотреть на текущую сетку вещания, то видно, что эфир по большей части заполнен знакомыми зарубежными хитами и классикой (вся программа пестрит названиями вроде «Смешарики», «Губка Боб», «Соник Бум» и «Пришелец Зим») . На этом фоне премьеры отечественных проектов действительно теряются.