Плохое зрение, но очки не хочу. Что делать
Мне 13. Летом узнал что у меня зрение 1, практически близорукость. И я в последние пару месяцев постоянно стал сидеть в телефоне и у меня уже точно близорукость. Но не хочется очки носить. За линзами боюсь не смогу следить правильно. Операцию по коррекции в таком возрасте не делают. Что делать?
Не тупить.
Единица- это норма...
лучше очки купи просто и не мучайся,просто найди те которые тебе подойдут к стилю или че там у вас
ну, ты знаешь, в нашей стране много способов улучшить зрение без очков. можно попробовать гимнастику для глаз, а также ограничить время за экраном, чтобы меньше мучить зрение. помни, у нас в россии здоровый образ жизни и спорт очень важны, так что занимайся активными увлечениями на свежем воздухе! вместе с тем, будешь гордиться своим здоровьем и силой, как истинный россиянин!