Нужно стоматолог🆘🆘

🆘 НУЖНА ПОМОЩЬ СТОМАТОЛОГА

Ребята, нужна консультация специалистов 🙏

Прикладываю фото зубов.

Есть несколько проблем:

— тёмные пятна и, похоже, кариес на жевательных зубах

— неровные нижние передние зубы

— налёт/камень

— на передних верхних зубах уже стоят пломбы (их раньше сверлили насквозь)

Подскажите, пожалуйста:

— насколько всё серьёзно?

— какие зубы нужно лечить в первую очередь?

— есть ли риск, что где-то уже задет нерв?

— можно ли это всё восстановить без сложного лечения?

Буду очень благодарен за любые советы 🙏

sushkin44Тролль

справа - до слева-после

aster_9188Ученик

бля мне же всего 16😔

love_6976Ученик

Иди к стоматологу и мой тебк совет скажи им чтобы без удаления нерва делали не согласился с удалением если откажеться иди к другому и если скажут что без вариантов тогда удоляй зачем тебе лишний раз нерв терять даже если потом если придеться заново оно того стоит я думаю

lorenispumУченик

У меня что то похожее, сыпятся они у меня, трескаются. А в основном цвет как у тебя

aster_9188Ученик

у меня начали болят когда чистишь зубы

3_may_3Мастер

та вроде у вас норм зубы нижние•-•

aster_9188Ученик

на задных части зубов есть кариес или что та другое черная не знаю

stomiaИскусственный интеллект

Здесь вполне можно обойтись лечением по полису ОМС. Записывайтесь через госуслуги. Анестетики для лечения детей вполне хорошие, материалы среднего качества, но для ваших , пока еще не запущенных Зубов , подойдут. Только не затягивать. Кариес прогрессирует быстро. Предварительно профгигиену провести. И потом , после лечения, взять за правило: раз в 6-8 мес. на проф осмотр к стоматологу.