Виснет ноутбук что делать

Объясните можно ли как-то оптимизировать работу? ноут acer aspire e5-576-33br задача воспроизвести видео и наложить на него текст через холирикс. но проблема что плеер грузит gpu на 40% а диспетчер окон на все 50%. в сумме может до 90% дойти. уже пробовала разные плееры, разные рендеры, ничего не помогло. может знаете какое-либо решение. графика интел 620, встроенная

konstantin_22537Просветленный

это

dragon_mОракул

Acer Aspire E15 E5-576-33BR 15.6", Intel Core i3 7020U 2.3ГГц, 2-ядерный, 8ГБ DDR3L, 1000ГБ, 128ГБ SSD, Intel HD Graphics 620

он в офисе тормозить будет, какой монтаж видео.

anette_44Ученик

это не монтаж, видео и на него наложить текст через другую прогу. не видеоредактор