12 советов по борьбе с усталостью

Доктор Вернон Коулман и Донна Антуанетта Коулман

1. Примите душ. Отрицательные ионы, которые образуются в воде, придадут вам сил.

2. Возьмите отпуск или сделайте перерыв, чтобы восстановить силы.

3. Пейте много воды. Обезвоживание может вызывать усталость.

4. Сократите потребление напитков с высоким содержанием кофеина.

5. Самые распространённые причины усталости: тревожность, скука и депрессия.

6. Сделайте несколько глубоких вдохов, чтобы мгновенно взбодриться.

7. Откажитесь от больших порций тяжелой пищи.

8. Придерживайтесь здорового и сбалансированного питания.

9. Избавьтесь от лишнего веса.

10. Такие заболевания, как грипп, могут вызывать кратковременную усталость.

11. Недостаток физической активности может приводить к усталости. Но прежде чем приступать к тренировкам, проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться, что это безопасно для вас.

12. Причиной вашей усталости может быть апноэ во сне, которое приводит к ухудшению качества сна. Или же недостаток энергии может быть связан с каким-то другим заболеванием. Необъяснимая усталость всегда требует медицинского обследования.

Авторские права принадлежат Вернону Коулману и Донне Антуанетте Коулман, 2005 год

Отрывок из книги «Секреты здоровья, которыми врачи делятся со своими семьями» Вернона Коулмана и Донны Антуанетты Коулман, опубликованной в European Medical Journal. Цена — 12,99 фунтов стерлингов. Книгу можно приобрести в книжном магазине на этом сайте и во всех хороших книжных магазинах.