mem_7026

Как избавиться от синдрома хронической усталости?

В марте появился синдром хронической усталости, который беспокоит меня до сих пор. С начала апреля принимаю витаминный комплекс и "АкваДетрим", но эффекта пока не вижу. Помогите!

user_314240261Мастер

Понимаю ваше состояние, ведь хроническая усталость буквально лишает сил жить нормальной жизнью. Если базовые поливитамины и «АкваДетрим» за два месяца не дали заметного результата, имеет смысл сдать анализы на скрытые дефициты (например, железо и ферритин) и заменить текущий витаминный комплекс на более эффективный, направленный на поддержку нервной системы — с акцентом на активные коферментные формы витаминов группы B и легкоусвояемый магний. Также важно проверить работу щитовидной железы и скорректировать режим сна, ведь без устранения первопричины даже самые качественные добавки будут работать лишь наполовину.

marina_agapova_384Знаток

у меня такое было при анемии, сходит и сдайте анализы, я принимала хелатное железо Витамир, восполняет нехватку, самочувствие улучшилось, энергии больше стало

вряд ли поможет витаминный комплекс

sexscotУченик

сходи и обследуйся, там к врачу или психотерапевту