никогда не задумывались с какой целью бог создвл человека, ему стало скучно?

katrin pva Гуру (2785), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алексей Макаров Мыслитель (7003) 17 лет назад
Все верно, чтобы познать себя - он разделил себя на мириады мелких частичек, душ, которые воплощаются в плоть, проходят жизненные испытания, уроки, любят, ненавидят, в общем растут, живя насыщенной, вкусной жизнью и ища дорогу обратно, домой, к своему Создателю, но уже с подарками, с пережитым опытом и силой жизни, которую бы Бог никогда не нашел тупо вися в одиночестве пространства безбрежной Вселенной!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (741) 17 лет назад
Бог создал человека, разочаровавшись в обезьяне
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 17 лет назад
26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

(Кн. Бытия, гл.1)

15И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

(Кн. Бытия, гл.2)

Ирина Оракул (56853) 17 лет назад
Чтобы было! Было над кем заниматься своими божьими делами.
Пользователь удален Знаток (464) 17 лет назад
нет, ему просто проблем не хватало
OM Мыслитель (5959) 17 лет назад
В определенном смысле Бог ничего и не создавал...
А так - правильно.
комбриг Мыслитель (8291) 17 лет назад
так было решено на совете Троицы.... что бы было кому владеть землею и управлять миром...
Olga melya Мыслитель (7674) 17 лет назад
Чтобы было с кем пообщаться...