Парикмахерские кресла: пневматические и гидравлические.
В чем разница? + и -? Подскажите, пожалуйста.

freya Мыслитель (7415), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Принцип действия понятен! Спасибо! Но какие лучше- то?
Какой у них срок эксплуатации?
Лучший ответ
Military Doctor Мыслитель (9511) 15 лет назад
как уже писалось выше - пневмо - действительно работат осуществляется за счет сжатия воздуха, но не от слова пневмония. гидравлика - в основе работы лежит сжатие масла, используется как правило, веретенное масло.
Пневматика - для не слишком больших весов, чаще всего -до 150 кг. Гидравлика - до нескольких тонн. Гидравлика - гораздо надежнее, поршни постоянно в смазке, не пересыхают (соотвественно - не трескаются и не пропускают) .
Для пневматических - желательно постоянное обслуживание (раз в три месяца) . Для гидравлических - если масло не потекло, про них можно и забыть.
НО - пневматика - дешевле, гидравлика - дороже (причем иногда в разы)....
Остальные ответы
Сергейц . Просветленный (27155) 15 лет назад
пневмо воздух,
гидро жидкость
Привод системы использует один из компонентов.
Alles Kaput Знаток (317) 15 лет назад
Пневмо - от слова пневмомония - поднятие с помощью давления воздуха
Гидро - от слова гидростанция - поднятие с помощью давления воды
Тамерлан Мудрец (17575) 15 лет назад
пневманическое действует на подаче воздуха, а гидро на водяной помпе.
Alexander Fisch Просветленный (25097) 15 лет назад
Привод системы использует один из компонентов., пневманическое действует на подаче воздуха, а гидро на водяной помпе. OK!
МаРиШкА Мастер (2328) 15 лет назад
гидравлика надежнее все кресла поменяли на гидр. так как пневматика выходит быстро из строя. садятся тучные клиенты, даже не помещаются в кресле.
Тимошенко Пётр Гуру (2510) 15 лет назад
пневмо это воздух а гидравлика маслянистая жидкость
freyaМыслитель (7415) 15 лет назад
А что лучше?
евгений завальнев Мастер (1476) 15 лет назад
Пневматические лучше!
freyaМыслитель (7415) 15 лет назад
Почему?
Серёжа Просветленный (23173) 15 лет назад
Игорь Мастер (1537) 15 лет назад
Пневмо воздух
Гидро жидкость
Алекс Гуру (4194) 15 лет назад
Содержимым наполнителям подъемного механизма (воздух или масло) . У гидравлических более плавный ход при подъеме и опускании.
Gotte'sschainung D. Просветленный (47792) 15 лет назад
с помощью давления воды тожж
Марина Иванченко Профи (623) 15 лет назад
Алексей Овчаренко Просветленный (40938) 15 лет назад
Понятно, что пневмо-не ремонтируются, а гтдро-запросто. Выгоднее и на много -гидро.