Все как чокнутые осуждают теорию Золотого Миллиарда.. а что плохого в том, чтобы регулировать рождаемость и жить в

гармонии с возможностями планеты и иметь здоровое будущее?

nurkasym_abobovichТролль

Люди просто не хотят умирать. Дебилы.

Ну и + в Золотой млрд Россия вообще не входит. Так что, почитай, что писали о таком строе Ницше, Адольф, Ленин, и сравни с тем, что говорил Гоббс и Илон сейчас :)

(Если черную работу заменить ИИ, как хочет Маск, что станет с миллиардами разнорабочих по всему миру? Куда же денется Инстинкт доминирования?)

info_detoxТролль

Во!!! Именно, если плодиться бесконтрольно то и будет фашизм и жопа.

sergei_10081Мудрец

Золотой миллиард, это не про гармонию с планетой, а про убийство остальных людей. Убивать запрещено!

homo_sapiens_266Тролль

То что неомальтузианство - идиотизм, его придумали безграмотные люди, не знающие структуру целлюлозы и формулу термоядерного синтеза и вообще не имеющие ни малейшего представления ни о химии, ни о физике, ни о биологии. Ресурсы Земли практически бесконечны, продуктивность тропического леса - 35 тонн биомассы в год на гектар, а в искуственных условиях, например, гидропонных или аэропонных оранжерей, биопродуктивность можно увеличить ещё на несколько порядков. Но руководствуясь неомальтузианским идиотизмом элитки нынче продвигают аборты на поздних сроках, эвтаназию больных детей и стариков "по психологическим мотивам", массовую смену пола детям, нормализацию нарциссизма и эгоцентризма ака "жизни для себя, а не для баб/мужиков/детей" и прочие уродства и зверства.

info_detoxТролль

Вы игнорируете разницу в развитии обществ. Пока Африка или другие очаги экспансии популяции обретут сознание и ответственность - население увеличится, как раковая опухоль. Это приведет к нобходимости еще более жестоких мер. Не думаете же вы, что - дай в Африку термояд и бесконечную энергию, общество там вдруг превратится в квази-Японию.

walder_waldemarМудрец

Ну допустим ты не попадёшь в список золотого миллиарда и что тогда? Когда тебя будут уничтожать чипами. Ты же по другому будешь говорить. Тем более в золотой миллиард входят те кто будут прислугой у мировых лидеров. Наврядли кто то хочет согласиться с тем, что б сартиры мыть у этих людей.

info_detoxТролль

Те, люди, которые уже родились - это неприкосновенно. Но необходимо создать условия полноценные для их жизни. А это общество не в состоянии сделать. Именно для этого необходимо ограничивать рождаемость. К чему плодить несчастных и больных

antogriПросветленный

У золотого миллиарда не будет уборщиц)

info_detoxТролль

В нынешнем понимании этого слова - не будет.

megavattnik_1Гений

Кто будет решать кому быть хозяином, а кому рабом?

info_detoxТролль

Именно чтобы не делить миллиарды на хозяев и рабов и нужно регулировать популяцию. Всё просто.

lublu_computerУченик

Вы теории государства динозавров еще не слышали

info_detoxТролль

Это выдумка какая-то для нервов просто))

frenzied_4438Ученик

Только тебя тоже одним из первых "отрегулируют", если ты конечно не миллиардер.

info_detoxТролль

Речь как раз и идет о том, чтобы улучшить жизнь, а не ухудшить. Вы свои проекции не контроллируете. Почему?