Черный экран из за озу
Купил новую озу “apacer 32gb,3200mhz,AH4U32G32C282MBAA” но когда ее ставлю то просто черный экран а спустя минуту комп уходит в перезагруску, спикер говорит что дело в озу. В инете смотрел, материнка и проц должны сами ограничивать частоту но не в моем случае видимо
Материнская плата: h410m s2v
Процессор: i5-10400f
Что делать? Как решить проблему что бы озу работала хоть как то
Скорей всего вашу оперативную память по гарантии сдавать нужно, и брать Кингстоны, Самсунг или Круциал. Смотрите чтобы тайминги были низкие, как тут 15-18-18. По тестам они одинаково важны, как и частота. Лучше взять 16 ГБ качественной памяти, чем 32 ГБ глючной.
с твоим i5 материнка понимает частоту макс 2666, и т.к. на такую материнку ставить более производительный проц из линеек выше не комильфо, либо менять материнку с процом , либо смириться
Обновить биос со старой.
Проблема в том, что ваша плата на чипсете H410 официально поддерживает память i5-10400f только до 2666 МГц, и иногда автоматический сброс частот дает сбой. Попробуйте сначала обновить BIOS до последней версии на старой памяти, так как это часто исправляет ошибки совместимости с новыми модулями. Если не поможет, вставьте старую планку, зайдите в BIOS и вручную установите частоту 2666 МГц или включите профиль XMP, после чего попробуйте заменить ОЗУ на новую. Также проверьте, плотно ли защелкнуты планки, и попробуйте запустить систему только с одним новым модулем в разных слотах.
Пробывал и в разных слотах, не помогло к сожалению, попробую биос обновить, будет информация отпишу