Что значит рекомендации министерства обязательные к исполнению?
это значит- во всех сферах живем не по Законам, а по неким подзаконным актам. и тут вопросы скорее к содержанию самих законов которые без вот этих бумажек всего лишь пустой звук.надо чтоб закон был прямого действия. понятный всем. не допускал разночтений и выполнялся буквально без каких либо дополнительных комментариев.
Пишет явно школьник, не имеющий юридического образования. ЗАКОН имеет общие направления, а вот подзаконные акты раскладывают его действие по полочкам.
Именно то и значит - министерство выдаёт рекомендации и они обязательны к исполнению.
Например, Минздрав дал клинические рекомендации по какому-либо заболеванию. И лечащий врач ОБЯЗАН их выполнять. В противном случае - пинок под зад. Потому как обязательность их выполнения прописана в Федеральном законе.