Учусь на юридическое, могу сказать, что в суде вас будет защищать только бог
если он не будет прокуренным
ЫХВЭАХВЖЫХА
С точки зрения христианского вероучения, утверждение требует сбалансированного осмысления.
Два аспекта защиты
Божественная защита (духовный аспект)
Христианство учит, что Бог — источник высшей справедливости и опора в любых испытаниях. Верующий полагается на:Божью мудрость (Притч. 3:5–6: «Уповай на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой»).
Правосудие Божье (Рим. 12:19: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию»).
Молитву как средство укрепления духа и поиска воли Бога в ситуации.
Человеческая ответственность (практический аспект)
Вера в Бога не отменяет обязанности использовать законные средства защиты:Библия призывает соблюдать земные законы (1 Пет. 2:13–14: «Будьте покорны всякому человеческому начальству…»).
Христиане вправе пользоваться юридической помощью, собирать доказательства, защищать свои права в рамках закона — проявление благоразумия, а не сомнения в Боге.
Апостолы, например, использовали римские суды (Деян. 25:10–12), сочетая веру с разумным отстаиванием своих прав.
Что важно не смешивать
Не противопоставлять земное правосудие и Божью волю. Суд — человеческое установление, которое (в идеале) отражает Божий закон о справедливости.
Не пренебрегать юридическими инструментами из-за «доверия Богу»: это может быть расценено как безответственность.
Не сводить защиту только к юридическим мерам, забывая о молитве, покаянии и стремлении жить по заповедям.
Вывод
Фраза «в суде вас будет защищать только Бог» верна в смысле духовной опоры — Бог дарует силы, мудрость и конечную справедливость.
Но практически христианин обязан активно защищать свои права через законные механизмы, не подменяя юридические действия молитвой, но сочетая их.
Баланс: «Доверяй Богу, но сам не плошай» — отражает библейский принцип ответственности в сочетании с верой.
Бог — источник истинной защиты, но христианин не освобождён от обязанности использовать разум, закон и профессиональную помощь, сохраняя при этом упование на Промысл Божий.
А если подсластить мольбы банкнотами 5 тыс. Рублёв?
Другой разговор)
Это не сильно изменит ситуацию .
Сам заканчиваю через месяц юрфак.
Если ничего не умеешь и не знаешь, то тогда не лезь в эту сферу
Либо не иди на защитника. Иди в какую-то шарашку чисто на подпись документов и все
Хорошо, а Бог только в Православном Христианстве.
Бог никакого отношения не имеет с православием, как и истинное христианство.
Спасибо ) что предупредили . Но такая система что адвокат в суде для вида и не больше .
Можно еще скзаат ваша чемтьпрошу учест евал явас ивашкчесть
Я так умерла один раз
Атеистам только привезти 5 банкоматов к дому судьи?
И даже это не поможет .