Болят руки от велосипеда

Катаюсь без падений только 5 дней, до этого никогда не катались и спортивная жизнь была скудная.

Руки устают в два раза быстрее ног, когда немного тяжело становится крутить педали - руки уже полностью забиты. Руль изредка шатается, в целом уже чувствую что делать, но повороты не делаются на автомате.

В общем забитые плечи это нормально в начале пути, дело неуверенности или нужно менять подход?

swan_1534Ученик

Скоро всё пройдёт, привикнешь, у меня тоже в начале жопа болела, но всё прошло, главное один денёк отдохнуть, чтоб боль прошло!

lisichenko_igor_1Ученик

Думаю из за постоянной тряски на велосипеде такое происходит, даже если ты эту тряску не ощущаешь .

anton_zhguchiiУченик

Похоже ты слишком напрягаешь руки из-за страха

miroslav_zoripovМастер

Для пяти дней в седле после долгого перерыва — это абсолютно нормальная реакция нетренированного тела. Сейчас вы держите руль «мертвой хваткой» из-за неуверенности, избыточно нагружаете плечевой пояс и буквально пытаетесь рулить силой, а не балансом. Чтобы разгрузить верх, слегка согните локти для амортизации, сознательно расслабляйте кисти на ровных участках и перенесите вес тела на педали и седло. Как только повороты станут автоматическими, а страх уйдет, лишнее напряжение в руках исчезнет само собой.

olga_orlova_7249Ученик

Подскажите, чем можно снять усталость в коленях после тренировок?

olga_orlova_7249Ученик

Его можно использовать каждый день?

vov4ik_223Мастер

Как уже написали, скорее всего, неправильная посадка и слабые мышцы. Пясть должна быть примерно на одной линии с предплечьем. Такому положению могут поспособствовать грипсы "анатомической формы", они имеют вытянутое сечение. Плечевой пояс нужно стараться расслаблять.

altybaltyГений

Погугли "ПРАВИЛЬНАЯ ПОСАДКА НА ВЕЛОСИПЕДЕ". Видео или фото. Изучи вопрос. Возможно сидишь слишком высоко и слишком назад.

Руль не должен шататься. Подтяни крепёж только без фанатизма.

Колёса подкачай потуже. На покрышках нанесены цифры допустимого давления. Вел покатит легче.