Подскажите модель очков Картье
Не могу найти точную модель данных очков
Ответ от платной нейронки:
По этим двум фото точную модель определить со 100% уверенностью нельзя, потому что у Cartier решающими являются маркировки на внутренней стороне заушника, номер модели, размер, серийный код, Made in France/Japan, материал покрытия. На снимках этого нет.
Но по дизайну можно сузить очень сильно.
Это винтажная медицинская/оптическая оправа Cartier конца 1980-х - 1990-х, из линейки с фирменным C Décor / Trinity-style temple hinge. Характерные признаки:
тройная дуга на переносице
декоративные тройные кольца у шарнира
тонкие металлические заушники
прямоугольно-авиаторная форма линз
логотип Cartier на демо-линзе
тёмное ruthenium / gunmetal покрытие
Такие элементы встречались у Cartier в моделях семейства:
Must de Cartier C Décor
Trinity Décor
Vendôme optical variants
некоторые референсы серии Louis Cartier eyewear
Наиболее вероятный вариант
По форме фронта и узлу крепления это Cartier C Décor optical frame, ref. 135xxx / 140xxx диапазона (точный номер зависит от размера и цвета).
Что нужно, чтобы назвать точную модель
Сфотографируй:
Внутреннюю сторону левого заушника
Внутреннюю сторону правого заушника
Переносицу снизу
Носоупоры крупно
Любые надписи: numbers типа 55□18 140, 1359210, T8100, Made in France
Важная ремарка
Такие оправы очень часто подделывали, особенно старые Cartier. Поэтому без маркировок нельзя даже гарантировать оригинальность.
Мой текущий вердикт
С высокой вероятностью это:
Vintage Cartier C Décor Rectangular Optical Frame, late 80s / 90s, gunmetal finish
По цене если оригинал
В хорошем состоянии с кодами:
350 - 700 € как оправа
редкие размеры/идеальное состояние до 900+ €
Если реплика - 30 - 120 €.
Если пришлёшь фото внутренней стороны заушников - я почти наверняка скажу точный ref номер и оригинал это или нет.
Нету,есть только артикул на озоне 3663466388