Болит рука и деформируются пальцы при игре на гитаре.
Около месяца назад купил новую акустическую гитару (раньше играл на классике 2 года). Я предполагал что по началу будет тяжело, но лучше не остановится.
Струны не менял, из магазина, может дело в толщине? Думаю купить тонкие, но страшно менять, всё-таки дорогущие стоЯт, жалко как-то(. Кто знает, посоветуете что делать, заранее спасибо 😊
Такое бывает когда струны высоко и жать приходится сильно или сам черезмерно сильно жмешь, поставить струны тоньше, 10 калибр.
Струны для акустической гитары D'ADDARIO EZ900 SET ACOUS GTR 85/15 X-LITE (10-50)
такие к примеру
это для гитаристов нормально надо просто привыкнуть потом не будешь чувствовать боль
пальцы со временем привыкнут, когда мазоли крепкие будут, делай перерывы и мб обмотай их чем то
Не это рак кончиков пальца, там через время ещё кожа слезает сначала с пальцев, потом с рук и дальше с тела