Самая странная страна в мире 👑🏰🌊

Короче, в 1966 году один чувак под именем Рой Бетс обнаружил в океане рядом с Великобританией

старую военную платформу времён второй мировой.

Спустя пару лет после обнаружения он решил, что это вполне может считаться государством (с территорией 550 кв.метров) и ливнул туда, сбежав из Лондона вместе с женой 😂

Назвал эту страну «Силэнд»

Вскоре после людского осознания, Великобритания направила отряд для изгнания этих самопровозгласителей, но не тут то было: на платформе остались снаряды, поэтому после первых выстрелов армея Англии развернулась.

После того, как «князь» понял, что его страну никто не признает официально, он с женой решает сделать флаг, герб

гимн и валюту

А в 1975 даже собственную конституцию, которую написал друг семьи и по совместительству премьер-министр Силенда — Акенбах. А он тоже не промах: захватил страну и будущего наследника. Но всё обошлось с помощью Великобритании.

Будущий наследник, Майкл Бетс, решил, что ему такое наследие и нахрен не нужно, поэтому в 2007 году выставил страну на продажу за 10 миллионов фунтов стерлингов (~1млрд.рублей)

На данный момент для данной страны продают виртуальные титулы, в основном Лорд Силенда (30 фунтов) и Герцог Силенда (500 фунтов).

В общем, развитие идёт полным ходом, но на данный момент всё по прежнему пусто, почти никому это не интересно и вспоминают об этом государстве только в разных рейтингах размеров стран, не более.

А что думаете вы насчёт этой самодеятельности?

vsidjМудрец

Страна мечты

cocoae_0569Тролль

Какова там медицина?

ggadk_batmanПросветленный

Пачка парацетамола

sushkin44Тролль

Sealland