Решил сменить ноут на ПК. Купил корпус стандартного размера ATX и пожалел, он большой и это не нравится. Поэтому все
берут miniTower корпуса ?
Странные люди. Переходят одному к другому...
Многие действительно переходят на mini-ITX или Micro-ATX, потому что современные комплектующие стали мощнее и компактнее, а огромные «шкафы» под столом просто съедают пространство. MiniTower — это золотая середина: он занимает минимум места, но при этом не заставляет мучиться с перегревом или ювелирной укладкой кабелей. Сейчас в тренде минимализм, поэтому пользователи чаще выбирают аккуратные сборки, которые эстетично смотрятся на рабочем столе, а не в ногах.
Ставить железку на стол это бред, так то это делалось при условии что охлад водянка, осматривать на предмет утечек, в любом другом случае это пример неадекватности.
Mini-ITX корпуса берут, но собирать ПК дороже из-за особенностей комплектующих: мат. платы дороже, БП стандарта FlexATX или SFX тоже дороже, индивидуальный подбор охлаждения под корпус
Миниаютюрные корпуса смотрятся стильно, но комплектующие для них обычно дороже. Продуваемость у них хуже и чистить от пыли их нужно чаще. Хороший miniTower корпус DeepCool CH370 Black, удобный и с пылевыми фильтрами, только там в комплекте одна вертушка всего, нужно будет минимум пару прикупить вперрёд. Сверху можно не ставить, горячий воздух сам вверх поднимается.
Подрастешь - поймешь
Корпус размерами меньше 50х50х25 см это параша
Большой корпус удобный, надежный и холодный
ССЗБ