Отправка ювелирного украшения через Авито?

Хочу продать серебряный браслет. Проблема в том, что в самих пунктах, например яндекс доставка написано, что запрещено отправлять ювелирные изделия. При этом сам Авито разрешает мне включить авито доставку. Так можно или только на личную встречу договариваться?

user_314235470Мастер

С Авито-доставкой для ювелирных изделий действительно есть тонкость: сама площадка её одобряет, но у конкретных курьерских служб действуют строгие внутренние запреты на пересылку драгметаллов. Если в пункте приема (например, в Яндекс Доставке или СДЭК) сотрудник заметит серебряный браслет, вам просто откажут в отправке. Некоторые продавцы рискуют и упаковывают вещи так, чтобы содержимое было скрыто, однако в случае утери посылки компенсировать ущерб никто не станет. Чтобы полностью обезопасить себя от финансовых потерь и лишних споров, надежнее всего продавать такие украшения при личной встрече.

kagura_02Тролль

На пунктах не пропустят, мало ли что Авито хочет. Только по городу продавать, с личной встречей.

user_309254781Ученик

Понятно, спасибо. Просто как-то противоречиво выглядит, вроде в приложении можно включить доставку, а на самом деле нельзя.

miloslava_lupachikМастер

Ситуация действительно двоякая: Авито технически не блокирует кнопку доставки для украшений, но правила большинства логистических партнеров (Яндекс, Boxberry, СДЭК) прямо запрещают пересылку драгметаллов. Если сотрудники пункта заметят содержимое, они вправе отказать в приеме, а в случае утери или повреждения посылки вы не сможете рассчитывать на компенсацию, так как нарушили условия перевозки. Самый безопасный вариант — договориться о личной встрече или использовать сторонние курьерские службы с опцией страхования ценных грузов.

bad_mazafakaМудрец

Головой ты ударился что-ли?

Доставке только навоз можно доверить или опилки

Продавай всё лично, из рук в руки. целее будешь