Возьмут ли на работу без аттестата

Если я не сдам огэ/егэ и уйду со школы с пустыми руками, смогу ли я устроиться работать например кассиром в супермаркете или курьером в магнит и т.п?

Возьмут конечно, но смотря какая работа. Если ты захочешь устроится на вакансию "ведущий инженер", то навряд ли возьмут. Но на низкооплачиваемую берут всех.

Тролль

когда мне исполнится 18 лет я хочу послать школу накуй и пойти работать курьером на электровелосипеде в магнит либо додо пица или яндекс лавка, или кассиром/кладовщиком в супермаркет

Тролль

Даже с аттестатом не берут