Скутер Хонда Лид 50, трубка ведущуя из бензонасоса в бензобак забилась чем-то, как прочисть?
Прочистить забитый шланг на Хонде Лид 50 проще всего обычным шприцем, заправленным чистым бензином или очистителем карбюратора. Аккуратно отсоедините трубку от бензонасоса и под давлением промойте её в сторону бензобака, чтобы вымыть скопившуюся грязь обратно. Если засор плотный, аккуратно подцепите его мягкой медной проволокой, стараясь не проколоть стенки шланга, а затем тщательно продуйте систему компрессором или обычным насосом. Если же резина со временем рассохлась и начала крошиться изнутри, лучше не тратить силы на чистку, а сразу заменить магистраль на новый бензостойкий шланг подходящего диаметра.
странно! из бензонасоса в бак ведёт труба?