Почему неудача теперь так хорошо вознаграждается?

Неужели только я заметил, что в нашем обществе неудача часто хорошо вознаграждается?

Политики, которые совершают ошибки, получают множество наград. В Великобритании их посвящают в рыцари или присваивают им титул пэров. В США они становятся директорами банков. Во всех странах они пользуются большим спросом как ораторы, зарабатывая по 100 000 долларов в час и больше. А еще есть книги, в которых они за несколько миллионов долларов переписывают свою биографию и получают вознаграждение за вероломство.

Государственные служащие — еще одна категория людей, которые никогда не расплачиваются за свои ошибки. Несмотря на то, что они могли потратить впустую миллиарды долларов налогоплательщиков, госслужащие никогда не несут наказания. Максимум, что их ждет, — повышение, возможно, до престижной должности в квазигосударственной организации, где они могут зарабатывать огромные суммы, практически ничего не делая.

Руководители компаний получают премии за свою некомпетентность. Если они разрушат свою компанию, уничтожат рабочие места и нанесут ущерб акционерному капиталу, система премирования будет пересмотрена таким образом, чтобы они все равно получили миллион-другой в качестве премии.

Философия поощрения неудач разрушает нашу цивилизацию.

Авторское право принадлежит Вернону Коулману, апрель 2023 года

Классический бестселлер Вернона Коулмана «Как не дать врачу вас убить» доступен на Amazon.

dmitrii_pk_1979Профи

потому что всё гениальное просто