Слетает насыщенность в играх Nvidia помогите

Сделал более насыщенную картинку через Nvida, захожу в игру Rust и в течении минут 5 она слетает и что бы ее вернуть мне нужно несколько раз нажать Alt+Tab. Как это фиксить?

Обнови дрова , переустанови игру и проверь че в файлах игры может что то не так

Тролль

Сброс насыщенности («Цифровой интенсивности» / Digital Vibrance) в играх NVIDIA — распространенная проблема, часто связанная с конфликтом настроек Windows, новой панели NVIDIA App или HDR.

Вот пошаговые решения, от простых к сложным:

1. Основное решение: Настройки NVIDIA App (Новое)

Если вы используете новое приложение NVIDIA (NVIDIA App, а не старый GeForce Experience), проблема может быть в «Игровых фильтрах».

Клуб DNS

Откройте NVIDIA App.

Перейдите в настройки (шестеренка).

Выберите Features (Функции) -> Overlay (Оверлей).

Отключите Game Filters (Игровые фильтры) и Photo Mode.

Перезапустите игру.

2. Принудительная установка настроек (Панель управления)

Иногда настройки применяются не полностью.

Откройте Панель управления NVIDIA.

Перейдите в «Дисплей» -> «Регулировка параметров цвета рабочего стола».

Выберите ваш монитор.

Установите: «Использовать настройки NVIDIA».

Выкрутите «Цифровая интенсивность» (Digital Vibrance) на нужный уровень (например, 60–75%).

Нажмите «Применить».

3. Отключение «быстрого запуска» Windows

Windows «Быстрый запуск» часто сбрасывает настройки драйверов при выключении ПК.

Microsoft Learn

Нажмите Win + R, введите powercfg.cpl.

Нажмите «Действие кнопок питания» (слева).

Нажмите «Изменение параметров, которые сейчас недоступны».

Снимите галочку с «Включить быстрый запуск (рекомендуется)».

Сохраните изменения.

4. Конфликт HDR и цветовых схем

Если у вас включен HDR в Windows, он может конфликтовать с настройками цвета NVIDIA.

Попробуйте отключить HDR в параметрах экрана Windows (Win + I -> «Система» -> «Дисплей» -> HDR).

5. Очистка старых драйверов (Чистая установка)

Если проблема появилась после обновления, драйвер мог «встать криво».

Скачайте программу DDU (Display Driver Uninstaller).

Удалите драйверы NVIDIA в безопасном режиме Windows.

Скачайте последний драйвер с сайта NVIDIA и установите его, выбрав пункт «Чистая установка» (Clean Install).

Reddit

Совет: В качестве временного решения, если цвет сбросился, просто откройте «Панель управления NVIDIA» и передвиньте ползунок насыщенности на 1% — это часто принудительно возвращает настройки без перезагрузки.

Ты просто скопировал? Серьезно?

Смог решить проблему?