Слетает насыщенность в играх Nvidia помогите
Сделал более насыщенную картинку через Nvida, захожу в игру Rust и в течении минут 5 она слетает и что бы ее вернуть мне нужно несколько раз нажать Alt+Tab. Как это фиксить?
Обнови дрова , переустанови игру и проверь че в файлах игры может что то не так
Сброс насыщенности («Цифровой интенсивности» / Digital Vibrance) в играх NVIDIA — распространенная проблема, часто связанная с конфликтом настроек Windows, новой панели NVIDIA App или HDR.
Вот пошаговые решения, от простых к сложным:
1. Основное решение: Настройки NVIDIA App (Новое)
Если вы используете новое приложение NVIDIA (NVIDIA App, а не старый GeForce Experience), проблема может быть в «Игровых фильтрах».
Клуб DNS
Откройте NVIDIA App.
Перейдите в настройки (шестеренка).
Выберите Features (Функции) -> Overlay (Оверлей).
Отключите Game Filters (Игровые фильтры) и Photo Mode.
Перезапустите игру.
2. Принудительная установка настроек (Панель управления)
Иногда настройки применяются не полностью.
Откройте Панель управления NVIDIA.
Перейдите в «Дисплей» -> «Регулировка параметров цвета рабочего стола».
Выберите ваш монитор.
Установите: «Использовать настройки NVIDIA».
Выкрутите «Цифровая интенсивность» (Digital Vibrance) на нужный уровень (например, 60–75%).
Нажмите «Применить».
3. Отключение «быстрого запуска» Windows
Windows «Быстрый запуск» часто сбрасывает настройки драйверов при выключении ПК.
Microsoft Learn
Нажмите Win + R, введите powercfg.cpl.
Нажмите «Действие кнопок питания» (слева).
Нажмите «Изменение параметров, которые сейчас недоступны».
Снимите галочку с «Включить быстрый запуск (рекомендуется)».
Сохраните изменения.
4. Конфликт HDR и цветовых схем
Если у вас включен HDR в Windows, он может конфликтовать с настройками цвета NVIDIA.
Попробуйте отключить HDR в параметрах экрана Windows (Win + I -> «Система» -> «Дисплей» -> HDR).
5. Очистка старых драйверов (Чистая установка)
Если проблема появилась после обновления, драйвер мог «встать криво».
Скачайте программу DDU (Display Driver Uninstaller).
Удалите драйверы NVIDIA в безопасном режиме Windows.
Скачайте последний драйвер с сайта NVIDIA и установите его, выбрав пункт «Чистая установка» (Clean Install).
Совет: В качестве временного решения, если цвет сбросился, просто откройте «Панель управления NVIDIA» и передвиньте ползунок насыщенности на 1% — это часто принудительно возвращает настройки без перезагрузки.
Ты просто скопировал? Серьезно?
Смог решить проблему?