Вб курьер и налоговая

хочу зарегистрировать аккаунт на маму в вб курьере и работать самому, обязательно ли должно быть оформлено на одно имя аккаунт в приложениях вб курьер и мой налог, если да то не помешает никак моей матери статус самозанятой, если она работает продавцом в магните

user_314236105Мастер

В курьерских сервисах Wildberries данные в рабочем приложении и сервисе «Мой налог» должны строго совпадать, так как выплаты привязаны к ИНН владельца аккаунта. Если вы оформите профиль на маму, то и статус самозанятой, и банковские реквизиты для получения оплаты должны принадлежать именно ей. Для её основной работы в «Магните» это не станет проблемой: закон позволяет совмещать работу по трудовому договору с самозанятостью, если нет конфликта интересов. Главное — учитывать, что налоговая нагрузка ляжет на неё, а доход от курьерской деятельности может повлиять на получение определённых социальных пособий или льгот, если они ей полагаются.