Как правильно составить дкп на эндуро мотоцикл если он без документов и без птс
Подскажите пожалуйста
Воспользоваться стандартным бланком ДКП , заполнив и распечатав - подписи сторон - естественно должны быть рукописные и оригинальные !
Типа :
Оставить и Заполнить строки только с реальными ( известными и видимыми "в натуре" !) данными: марка-модель, год выпуска, цвет, номер рамы , номер двигателя и т.д.
Естественно такой ДКП нужен только чисто для подтверждения самого факта перехода права собственности (продажи) и чтобы - исключить в дальнейшем возможные взаимные претензии !
В свою очередь - Продавец перед продажей должен подтвердить своё право владения и распоряжения этой "мотыгой" (чек-квитанция из магазина или ДКП его предыдущей покупки) - на случай разного "форс-мажора" (подозрений в краже - угоне и т.д.))