Почему у укров сценарий их революций напоминает так называемую коммунистическую революцию?

К тому же, Ленин Украину придумал, большевики поощряли украинизацию. Если бы не Сталин, то укры бы начали бандеровщину раньше.

Спустя сто лет снова на Украине начинается революция, снова скидывают памятники, улицы переименовывают, только вместо Ленина почитают Бандеру.

loony_5Тролль

"Если бы не Сталин, то укры бы начали бандеровщину раньше." - именно с подачи Сталина началась "украинизация". Даже, жертвам ЕГЭ стыдно этого не знать.

"...В Советской России украинизация поначалу рассматривалась как закономерный исторический процесс. Иосиф Сталин считал, что русскоязычные города, окружённые украиноязычными сёлами, обречены на украинизацию..."

Стыдно z-патриоту не знать историю, стыдно.

По поводу переименований: десятки тысяч названий с именем Сталина у нас были переименованы - и города, и колхозы, и заводы. Памятники все разрушены.

earthwalkerТролль

Скажи, родной, где ты там увидел отрицание украинизации в политике Сталина? Разве непонятно было написано, что коммунисты её и придумали? Сталин вспоминается исключительно как инициатор поиска врагов народа...

Стыдно 5-й колонке логику банальную не знать

vanyambaМыслитель

В странах бывшего соцлагеря везде проходит десоветизация.