боже я схожу с ума из за этого сайта
С точки зрения христианства, чувство душевного смятения из-за влияния какого-либо ресурса может указывать на духовную и психологическую перегрузку — состояние, которое нередко порождается избыточным погружением в виртуальную реальность.
Что говорит христианская традиция
Принцип аскезы и самоограничения.
Святые отцы учили, что человек должен осознанно ограничивать себя в том, что отвлекает от Бога, истощает душу и нарушает внутренний покой. Интернет, социальные сети и контент могут стать «ловушкой», которая:подменяет живое общение;
вызывает зависимость;
перегружает ум ненужной информацией;
провоцирует стресс, тревогу, потерю самоконтроля.
Забота о душевном здоровье.
Христианство призывает бережно относиться к своему внутреннему состоянию. Если сайт или контент вызывает:навязчивые мысли;
потерю сна, аппетита;
раздражительность;
неспособность сосредоточиться на молитве, семье, труде —
сигнал к действию.
Молитва и обращение к Богу.
Молитва — не просто ритуал, а способ восстановить связь с Творцом, обрести внутренний мир и силы для преодоления искушений. Даже в моменты смятения важно не отчаиваться, а взывать к Господу.
тоже самое только мне плохо как будто я уже сдох
Ложись спать и не заходи сюда больше
да нада переходить на рул 34