хочу спросить у мастеров

татьяна думиника Мастер (2278), закрыт 17 лет назад
у нашей машины есть впереди на панели маленький маленький глазик, как только он выключаеться машина заводиться без проблем, но если он горит то завести ее не возможно, если кто сталкивался с этим растолкуйте в чем дело и еще речь идет об иномарках
Лучший ответ
P.S. DeMoN Мастер (1810) 17 лет назад
Какая модель машины,,,,и какой ключ с инфокрасным портом!
Остальные ответы
Кирилл Астрейкр Мыслитель (7140) 17 лет назад
индикатор на чипключ или сигнализацию.
Владимир Тихомиров Искусственный Интеллект (343509) 17 лет назад
Это светодиод системы сигнализации. Вы откл. сигн. и заводите авто , а светодиод гаснет
Виталий Поромонов Профи (880) 17 лет назад
Такой как вы выразились маленький глазик является индикатором сигнализации если он моргает или горит значит машина находится на охране и завести ее не возможно ))))))))))))))))))
Пользователь удален Мыслитель (5889) 17 лет назад
полнстью опишите машину (марка, модель, год) и в каком месте этот "глазик" расположен. но похоже на иммобилайзер или сигналку.
Пользователь удален Гуру (2813) 17 лет назад
имобилизайер значит работает, т.е прекращена подача топлива, ключ вставляете и все он выключается
Сергей Михайлов Мастер (1708) 17 лет назад
скорее всего индикатор иммобилайзера.
Чтобы сказать точнее, нужно знать:
- что значит не заводится? (стартер крутит или нет? двигатель "хватается", или крутит впустую?)
- что за машина? (модель, год выпуска, тип двигателя (необязат))
МАРИНА Мыслитель (8854) 17 лет назад
это иммобилайзер. он встроен и внутрь ключа зажигания. у меня 2 глазика в машине - один слева от руля (иммобилайзер), второй сверху слева на торпедо (спутниковая сигнализация).