Ручка газа на мотоцикле
Меня не устраивает длина хода стоковой ручки газа на мотоцикле, решил взять короткоходку, подскажите в какой паз должен ложиться тросик газа для короткого хода? (Типо трос ближе к себе - короткий ход, от себя - длинный или как?)
Брал на озоне
Фирма какая-то китайская, инструкций и обзоров нет. По отзывам вроде не плохая, но непонятно как ее настроить
Если ручка газа начала заедать, попробуй сначала просто смазать тросики силиконовой смазкой или маслом. Также проверь, не задевает ли край ручки за грузик руля или пыльник, иногда достаточно просто немного отодвинуть пульт. Если же трос разлохматился внутри рубашки, то лучше не рисковать и сразу купить новый.
Проверь сначала натяжение тросиков, они часто закисают или перетираются со временем. Если тросы целые, то разбери пульт и смажь саму трубку ручки обычной силиконовой смазкой, чтобы она не терлась об руль. Только не лей слишком много масла, а то налипнет пыль и станет еще хуже.
От расположения пазов ход ручки не зависит. Пазы для того, что бы скомпенсировать неверно выбранную длину тросика. +- 20 мм. Бестолковый.
https://cloud.mail.ru/public/tzgM/JZQqrejoQ