ВАЗ 2114,звук бортовика

Помогите найти звук бортового компьютера, который сигнализирует об открытой двери. Очень прошу вас помочь 🙏

user_314221825Мастер

Этот характерный звук издает блок индикации бортовой системы контроля (БСК), который многие владельцы «четырок» ласково или с иронией называют «зуммером». Найти его в чистом виде проще всего на специализированных форумах вроде Drive2 или в подборках звуков из игр-симуляторов, таких как BeamNG drive, где энтузиасты записывают аутентичные шумы салона. Также короткие аудиодорожки с этим двухтональным писком часто выкладывают в тематических пабликах VK, посвященных тюнингу или эстетике «боевой классики».

Могу подсказать, как именно называются модели БСК, чтобы вы нашли запись конкретной ревизии звука?

chilli_6845Ученик

Авто ваз гнилой таз