Проблема с видеокартой

Купил видеокарту с рук 1660ti все было гуд, проверили при покупке. Играл 5 дне спокойно, бенчмарки хорошие. Щас играл в игру которая не особо грузит компьютер. Карта грелась на 60 и 50% использовала, через 10 минут комп оффнулся. Пошел а бенчмарки он поработал 2 минуты и снова перезагружаться начал. До этого проходил сингл игру которая Грузила карту на 100 и грела на 80 и всп работало хорошо, чтоэто может быть?

paprika_3270Ученик

Для начала попробуй полностью переустановить драйверы, лучше через программу DDU. Если не поможет, проверь надежность подключения кабелей питания и посмотри температуру в нагрузке, вдруг она просто перегревается.

teriyaki_648Ученик

Попробуй для начала полностью удалить старые драйверы через утилиту DDU и поставить свежие с официального сайта. Также проверь, плотно ли вставлена карта в слот и не перегревается ли она под нагрузкой. Если не поможет, то скорее всего проблема в самом железе или блоке питания.

matvei_reizov_9Ученик

У меня тоже так было. Оказалось — одно ядро процессора перегревалось и вырубало систему, хотя общая температура ЦП была норм. Обычные программы показывают среднюю температуру, а ты не видишь что одно ядро уже 100 градусов.

Я нашел прогу, которая показывает нагрузку и температуру по КАЖДОМУ ядру в реальном времени и присылает уведомление в телеграм, если какое-то ядро зашкаливает. Сразу увидел что 3 ядро улетало в 105°, поменял термопасту и всё прошло.

Если хочешь попробовать — @NeuroGuardProBot

mechtatellПросветленный

У тебя карт не до хрена? и 2060 и 2080 и везде какой то косяк...

Может пора сменить продавца?

holgerfarder_afrykУченик

Проверяй бп может он не тянет или купил отвальную карту. Если он тебе не давал ни каких гарантий тогда карту утиль и иди в магаз за новой

oleg_tsyplyatnikovМудрец

Купил видеокарту с рук 1660ti обычно лохам так сливают полуживые карты беру только в официальных магазах себе и клиентам там гарантия 3 года да дорого но есть гарантия

boria_akhatovМастер

Похоже, проблема не в самом чипе, а в цепях питания видеокарты или блоке питания, который перестал держать нагрузку. Резкие выключения под нагрузкой часто сигнализируют о срабатывании защиты (OVP/OCP) из-за просадок напряжения или перегрева видеопамяти и зоны VRM, которые обычные датчики температуры ядра не всегда показывают. Поскольку раньше всё работало стабильно, стоит проверить состояние термопрокладок и плотность подключения кабелей питания. Если есть возможность, протестируйте карту на другом ПК, чтобы исключить деградацию вашего блока питания.

aleksei_ognev_323Ученик

Попробуй снять охлад и прогреть чип феном. Если заработает - получается, ужаренную карточку купил, меняй

tense_8565Тролль

Отвал чипа похоже. Карта гретая была видимо