СЛОМАЛСЯ ПК СИНИЙ ЭКРАН

ВЫЛЕТАЕТ ОШИБКА
nvlddmkm.sys nvlddmkm.sys+19be4cc fffff8087450000 fffff8058db91000 0x06741000 0x69dd04ea 13.04.2026 17:59:54

переустанавливал винду делал все проверки обновлял видеодрайвер, помогите так не хочу отдавать 10к за починку

boria_akhatovМастер

Ошибка nvlddmkm.sys напрямую указывает на конфликт драйвера NVIDIA с видеокартой, и раз переустановка системы не помогла, копать нужно глубже. Попробуй полностью удалить драйвер через утилиту DDU и накатить более старую, стабильную версию, так как последние обновления часто "криво" ложатся на специфическое железо. Если это не сработает, проверь состояние кабеля питания GPU и попробуй немного снизить частоты видеокарты через MSI Afterburner — иногда это стабилизирует чип без похода в сервис.

zhy_2Мыслитель

Если винду переустанавливал и драйвера обновлял - проблема, скорее всего, аппаратная. Дефект может быть где угодно, но вероятнее в самой видеокарте или блоке питания. В любом случае тебе нужна полноценная диагностика, которую дома сделать сложно - у тебя банально нет нужных аппаратных средств, не говоря уже о нужных знаниях. Если есть возможность и очень хочется попробовать самому, можешь поставить временно заведомо исправный БП, видюху, память и посмотреть, исчезнет ли дефект. Сможешь определиться с тем, что барахлит и отталкиваться дальше от этого.
Так что всё выглядит несколько хуже, чем ты ожидаешь. В ремонт, скорее всего, придётся обращаться и он может выйти сильно за пределы 10к.

sanchez1Просветленный

С видеокартой проблема.

user_11382240Тролль

Вот и набери в поиске nvlddmkm.sys