Собчак и Артемий Лебедев равны по уму? Или вернее его отсутствию?
Ум человека - субъективное понятие. Человек может хорошо разбираться в узком направлении (например, в своей работе) , но абсолютно не уметь ориентироваться в жизненных вопросах. И наоборот. Другой обыграет всех в шахматы, разгадает за 15 мин все кроссворды, назовет столицы всех государств , но не будет понимать, как сделать вклад в банке, построить свою личную жизнь. Резюмируя вышесказанное, ум двух и более разных людей не поддается сравнению в каких-либо абсолютных значениях.