Бог, вера , религия...что есть вера ?
Библия даёт ясный и точный ответ на этот вопрос. Вера это есть то что даёт четкие факты и доказательства о том что невидимое но реально существующее есть на самом деле. В невидимое есть смысл проявлять веру, когда мы что то видим, то смысла верить в это нет.
Евр.11
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
уверенность в невидимом это
знать что есть невидимый живой Бог
знать что есть невидимое Царство Божие, и невидимое мироздание
знать что есть невидимое духовное тело человека
осуществление ожидаемого - это когда человек молится, и получает по вере в жизни.
2 В ней свидетельствованы древние.
так верили древние праведники
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
все мироздание, и земля в том числе, устроены, построены и поддерживаются Словом Бога.
жизнь всех царств земных, включая человека - поддерживается Словом Бога.
вера возникает от недостатка информации, невежества.. когда есть знание, то вера не нужна.
Вера-есть вера в Бога и доверие Богу.
"Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо... ... А без веры угодить Богу невозможно, ведь тот, кто хочет приблизиться к Богу, должен верить, что он существует и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его" (Евреям 11:1,6).
Космос велик и невидимое но реально существующее есть на самом деле.
Вопрос в другом : Так ли нас "любят и опекают" как об этом толкуют священники?
Или этому неведомому абсолютно наплевать и на человечество и на его веру.
Заумный вопрос с противоречиями. Если есть "четкие факты и доказательства"-то в чем их отличие от вашего "что то видим"? Дразните аудиторию?
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Евр.11:1: (1) Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Вера Божья,Евангельская основана на ИСТИНЕ Божьих обетований,они четкие и конкретные.
Все что нужно для спасения погибшего человечества даровано нам Богом и получить мы можем это только по вере в Его слово.
Принять Божью благодать спасения или остаться погибшим это личный ,добровольный,свободный выбор человека,созданного Богом для вечности.
Ну а то,что все видимое временно и пройдет знает даже ребенок.
какая плять библия?
никуя она не дает,сборник жидовских сказок