Где заказать техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования для склада?

Нужен надёжный подрядчик в МО для обслуживания вентиляции на складе 500 м². Кто может порекомендовать проверенную команду?

с психушки сбежал? нынче шизики с телефоном...

mexahuk6Тролль

Для склада площадью 500 м² в Московской области вам нужен подрядчик, который имеет опыт работы с нежилыми и промышленными объектами. Я подобрал несколько компаний, которые специализируются именно на таких задачах, а также привел ориентировочные цены для планирования бюджета.

🏢 Проверенные подрядчики в Москве и МО

КомпанияСпециализацияОсобенности / КонтактыFox-ServiceОбслуживание и ремонт вентиляции и кондиционирования для складов, производств и торговых помещений Работают с юрлицами, есть безналичный расчет. Сайт:fox-service.ruИНТЕХРемонт мультизональных VRF и VRV систем, в том числе для складских и промышленных комплексов Есть аварийный выезд. Телефон: +7 (495) 146-67-66, Email:mail@air-ventilation.ruАйсбергПлановое и срочное обслуживание систем вентиляции для юрлиц в Москве и МО Предлагают ежемесячное обслуживание и сезонную подготовку (к лету и зиме) . Сайт:iceberg-climate.ruСтандарт КлиматРемонт крышных кондиционеров (руфтопов) и обслуживание складов и логистических комплексов Восстанавливают работоспособность с учетом технической документации .

💰 Ориентировочные цены на услуги

Цены зависят от сложности системы и объема работ, но вот примерные расценки (стоимость указана без учета заменяемых деталей):

УслугаОриентировочная стоимостьВыезд специалиста и диагностикаот 2 500 до 3 000 руб. Замена фильтровот 2 000 руб. Поиск и устранение утечки хладагентаот 2 000 до 5 000 руб. Замена электродвигателя вентилятораот 5 000 руб. (плюс стоимость двигателя) Замена платы управления (контроллера)от 1 500 до 7 000 руб. Ремонт компрессорно-конденсаторного блока (ККБ)от 15 000 руб.

💡 Практические советы при выборе подрядчика

1. Уточните специфику оборудования
Заранее выясните тип вашей системы — это обычные сплит-системы, крышные кондиционеры (руфтопы) или мультизональные VRF/VRV-системы. Не все компании работают со всеми типами, и лучше выбирать тех, кто специализируется на вашем оборудовании .

2. Заключите договор на плановое обслуживание
Для склада важен не только ремонт, но и профилактика. Регулярное обслуживание (обычно раз в квартал или сезон) включает проверку фильтров, дренажа, состояния вентиляторов и уровня хладагента. Это продлевает срок службы оборудования и предотвращает внезапные поломки с остановкой работы .

3. Проверьте наличие сервисного журнала
Попросите подрядчика предоставить акты выполненных работ и рекомендации по дальнейшей эксплуатации. Это поможет отслеживать состояние систем и планировать бюджет на обслуживание

uzer_uzeТролль

сам то что?