Могла ли существовать разумная цивилизация до человечества на земле?
могут ли быть разумные формы жизни на других планетах?
Могла, но видимо не очень разумная.
Могут, но редко.
Не факт. Слишком маленькая вероятность. А вот на других планетах, прям обязательно существовали, но не долго
А по твоему сколько человечество уже на Земле? 1.5 Миллиарда лет назад наши Предки возможно потерпев Аварию высадились на Земле. Починили и улетели. Но кто - то остался и примерно Миллион лет назад сюда прибыли 4 Рода наших Предков, с Большой и Малой Медведиц, Плеяд и Лебеди. Потом были другие ( Африканцы, Китайцы, те, кто отличается от нас цветом кожи, разрезом глаз, обычаями ) Предпоследними с Марса прибыли Индейцы и наши Северные Народы. Последними были Иудеи.
Нет ничего невозможного
Но доказухи нету
А человек разумная цивилизация разве? Что скажут то и делает. Возможно что-то и было, по крайней мере хотелось бы так думать
Вряд ли? А на счёт разумных форм жизни во вселенной, пока ничего не найдено.